Сегодня:

Строительство и малый бизнес

Строительство и малый бизнес
01.10.2014

В прошлую субботу завершилась 12 международная выставка «Балтийская строительная неделя». Она традиционно привлекла к себе внимание профессионалов в области строительства всего Северо-Запада. Сама по себе выставка является приоритетным событием городского масштаба. Связано это с тем, что она одно из немногих проходящих в России мероприятий, которые направлены на активное продвижение в строительстве и архитектуре новых материалов и технологий.

Кроме этого уже не первый раз на выставке предлагаются интересные решения в области возведения на загородных участках малых архитектурных форм, таких как беседки и бани. На некоторых стендах можно было познакомиться с предложениями в сфере дизайнерского оформления. Также была представлены для просмотра мебель для беседки, скамейки, каменки и т.д.

Во время выставки проходили семинары  и заседания, на которых рассматривались актуальные вопросы в сфере градостроительства и ряда аспектов в области экологии по реализации нынешних крупных проектов «Морской фасад» и «Балтийская жемчужина».

Особо поговорили об активном развитии маленьких строительных компаний. Не так давно именно для них были созданы льготные условия на самой выставке. Больше всего обсуждений вызвала тема развития института саморегулирования и возможность получения субсидий от государственного бюджета владельцам небольших фирм.

Как известно, в данной области активно проводится реформа, и многие критики и аналитики опасаются, что после ее окончания получить  лицензию на работу в строительной области именно представителям небольших компаний будет тяжелее всего. Ведь у них банально может не хватить на это финансовых ресурсов.

Сторонники реформы, наоборот, убеждены, что она откроет дорогу именно малому бизнесу.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике