Сегодня:

Вагоны для петербургского метро могут быть доставлены из Украины

07.10.2014

 

Руководство Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), расположенного в Полтавской области (Украина), может подписать контракт на поставку вагонов для петербургского метрополитена в том случае, если предприятие выиграет тендер. Информация об этом уже была опубликована в местных СМИ.

По мнению экспертов, несмотря на то, что еще год назад сотрудничество Украины и РФ было нормальной практикой, теперь, заключение подобных соглашений – большая редкость.

Представители прессы сообщили о том, что власти Санкт-Петербурга готовы приобрести 15 поездов, каждый из которых состоит из 8 вагонов. Несмотря на то, что у Крюковского вагоностроительного завода есть все шансы на победу в тендере, специалисты считают данное предприятие не самым лучшим исполнителем.

Стоит отметить, что КВСЗ переживает не лучшие времена: объемы производства грузовых вагонов были сокращены более чем на 60%; выпуск пассажирских вагонов был приостановлен. Учитывая данные обстоятельства, подписание контракта с представителями петербургского метрополитена поможет предприятию избежать банкротства.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике