Сегодня:

Иностранные туристы стали реже приезжать в Петербург

07.10.2014

 

В этом году число иностранных туристов из США и Европы, посетивших Санкт-Петербург, уменьшилось на 60 %. В то же время, по данным местных агентств, количество приезжих из других городов России и стран СНГ значительно возросло. После проведенного социологического исследования стало известно, что наблюдается постоянный рост внутреннего турпотока.

Сотрудникам местных СМИ удалось выяснить, что от путешествия в Петербург в основном отказались жители Соединенных Штатов и Европы. Так, например, из Финляндии в этом году прибыло почти вдвое меньше туристов.

Представители крупных туристических агентств сообщили, что, несмотря на то, что гости из-за границы не проявляют интерес к достопримечательностям города, компании не понесли значительные убытки. Дело в том, что нехватку иностранных туристов компенсировали жители России. С начала года Санкт-Петербург посетили школьники, студенты семьи с детьми и др. Эксперты отмечают, что на 15% процентов увеличилось число приезжих из Ирана, Китая и других восточных стран.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике