Сегодня:

Власти Петербурга сделают ставку на развитие делового и событийного туризма

11.10.2014

 

Губернатор Петербурга Г. Полтавченко сообщил  о том, что помимо традиционного туризма власти города будут уделять внимание и другим сферам. По мнению чиновника, приоритетными направлениями могут стать деловой и событийный туризм.

Г. Полтавченко посетил 22-ю Международную выставку туризма Inwetex CIS Travel Market. Во время общения с прессой губернатор подчеркнул, что Санкт-Петербург является важнейшим центром туризма; кроме того, мегаполис был внесен в список десяти самых красивых европейских городов.

Как отметил чиновник, Северная столица не перестает привлекать туристов и в условиях непростой геополитической обстановки. У иностранцев есть возможность побывать в Петербурге в течение 3-х суток, не открывая визу, в том случае, если они прибыли морским путем.

Георгий Полтавченко рассказал  о том, что кроме традиционной туристической сферы в городе могут получить развитие и другие направления (например, бизнес-туризм). Несколько дней назад в городе прошло открытие «Экспофорума», который может стать площадкой для укрепления позиций делового туризма. В ближайшем будущем в мегаполисе может быть создана инфраструктура для проведения выставок, экспозиций, конференций и др. По мнению губернатора, это может привлечь внимание бизнес-туристов.

Помимо этого, особое внимание городские власти уделяют развитию  событийного туризма. Г. Полтавченко выразил уверенность в том, что Санкт-Петербург может быть привлекательным для приезжих не только в период белый ночей. Немало гостей посещают город ради того, чтобы побывать на различных праздниках, фестивалях, шоу, концертах, и соревнованиях.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике