Сегодня:

Компания «Балтика» законсервировала часть своего завода в Петербурге

22.10.2014

 

Напомним, что это завод считается крупнейшим в Европе пивоваренным предприятием. Сегодня стало известно, что было принято решение часть оборудования заводу законсервировать. Татьяна Антончик, директор по корпоративным коммуникациям, сообщила о том, что мощности, которым обладает завод, давно уже превышают объём спроса.

В данный момент на заводе работают три линии разлива, с помощью которых пиво разливают в стеклянные бутылки, в кеги, алюминиевые банки и ПЭТ, хотя всего таких линий на заводе семь. Госпожа Антончик также подчеркнула, что если ситуация на рынке изменится в лучшую сторону и спрос на пиво возрастёт, то законсервированная часть оборудования снова будет возвращена в работу.

Сотрудники, работающие на этих линиях, частично ушли в отпуска, частично используют отгулы, а часть сотрудников занимается непрофильными работами. Напомним, что в конце сентября компания «Балтика» также приостановила производство пива на своём красноярском и челябинском заводах. Экономическая ситуация в стране сейчас неблагоприятна для развития отрасли, а потому объёмы продаж пива всё более продолжают снижаться.

После летнего сезона загрузка предприятий ещё более снизилась, а потому и было принято решение на двух заводах приостановить производство пива.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике