Сегодня:

В Петербурге на 5% упало производство автомобилей

23.10.2014

 

По итогам последних девяти месяцев в Северной столице было произведено порядка 272 700 автомобилей. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то можно прийти к выводу, что на четырёх автомобильных заводах производство упало в среднем на 5%. Вообще же, по итогам сентября падение составило 9%, но уже в октябре городские заводы смогли преодолеть планку в 30 тысяч автомобилей, а потому этот показатель несколько улучшился.

Михаил Чаплыгин, генеральный директор «Auto-Dealer-СПб», отмечает, что эти производственные показатели были простимулированы за счёт программы утилизации, которая очень на руку пришлась заводам Nissan и Hyundai. «Тойота» присоединилась к этой программе только в октябре и теперь у неё есть все шансы сохранить своё производство на прежнем уровне или даже немного его увеличить.

Намного лучше остальных на этом фоне чувствует себя Hyundai,, который смог увеличить долю своих автомобилей на рынке Петербурга до 63%. В общероссийском объёме производства петербургский автопром также увеличил свою долю до 21%, хотя раньше этот показатель составлял приблизительно 20,2%. Произошло это потому, что «Фольксваген» на две недели останавливал свой завод в Калуге. Также на один день останавливал свой завод «Форд», и два дня простаивал GM-АвтоВАЗ, на котором, к тому же, прекратили выпуск нескольких моделей Lada.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике