Сегодня:

Питерские улицы будут очищены от наружной рекламы

23.10.2014

 

Сегодня стало известно, что в ближайшее время с центральных улиц города исчезнут почти все билборды и рекламные щиты. Сейчас в наличии имеется порядка 10 тысяч рекламных конструкций, из которых планируют оставить только 532. На Невском же проспекте вообще не останется ни одной рекламной конструкции.

В Центральном районе города оставят всего лишь десять рекламных конструкций, среди которых будет два лайтпостера, три билборда и пять афишных тумб. Все они будут находиться на Суворовском проспекте, Шпалерной улице, Воскресенской и Синопской набережных.

В Адмиралтейском районе оставят порядка 20 конструкций, которые будут находиться на Обводном канале или возле ТЮЗа. На Петроградской стороне останется только 15 таких сооружений в районе ДС «Юбилейный». В Колпино и в Курортном районе останется по одному билборду, на Васильевском острове – 14, из Кронштадта рекламу уберут полностью. Больше же всего рекламы останется в Московском районе – целых 90 конструкций!

Инициировал все эти изменения вице-премьер Игорь Шувалов, а также комиссия правительства РФ, желающая обезопасить участников дорожного движения. Уже на сегодняшний день демонтировано более двух тысяч рекламных конструкций, а все остальные рекламные носители будут демонтированы в ближайшее время. И это даже несмотря на то, что рынок наружной рекламы приносит городу ежегодно доход в 1 миллиард рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике