Сегодня:

«Бал истории» на Дворцовой площади Петербурга

06.12.2014

 

Сегодня состоится масштабное историческое шоу в честь 250-летнего юбилея Эрмитажа. Это грандиозное световое действо будет отражать основные вехи истории Эрмитажа, начиная от царствования Екатерины Великой и заканчивая нашими днями. На этом необычном празднике смогут присутствовать все желающие.

«Бал истории» — это для Петербурга принципиально новое действо, 3D-mapping шоу, которое объединяет в себе не только музыку и литературу, но также живопись и экскурсы в историю Эрмитажа. Здесь будет представлена и двенадцатиминутная видеопроекция этапов строительства здания Эрмитажа, а также наиболее яркие события из истории.

Эта проекция будет демонстрироваться на фасаде Главного штаба, а площадь изображения составит 6700 квадратов. На фоне демонстрируемых шедевров живописи петербургские артисты Ирина Перрен и Данила Корсунцев исполнят бальные танцы. Для музыкального их сопровождения специально создана композиция, объединяющая в себе произведения современных композиторов и классику ХIХ-ХХ века.

Уникальный видеоряд будут на Дворцовой площади показывать шесть раз через каждые полчаса, начиная с 19:00. Современные технологии способны обеспечить предельную чёткость видеоряда, который из любой точки будет великолепно виден, а зрители сами смогут выбирать себе удобные места для просмотра.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике