Сегодня:

Подводим итоги года: основные перемены на авторынке Петербурга

Подводим итоги года: основные перемены на авторынке Петербурга
02.12.2014

Для жителей Петербурга и других городов России 2014 год оказался очень непростым. Экономическая нестабильность заставила людей значительно сократить свои расходы. Многие горожане все чаще стали задумываются о том, как быстро продать авто или недвижимость в условиях кризиса.

Не лучшим образом обстоят дела у петербургских дилеров. Затяжное падение авторынка вынудило их внести определенные изменения в структуру доходов. Участники рынка оказались готовы к тому, чтобы продавать новые авто без маржи. В данном случае дилеры рассчитывают получить прибыль от сервисного обслуживания подержанных машин. Об этом сообщает Новости России портал http://www.russia-on.ru публикующий новости со всей России и мира

 

По данным, предоставленным специалистами, производство автомобилей в Петербурге уменьшилось в среднем на 8 %. Отметим, что падение авторынка началось еще в прошлом году.
В середине осени 2014 года эксперты зафиксировали рекордный спад за всю историю автопрома. Производство авто на петербургских заводах сократилось более чем на 20%.

Представители Nissan сообщили о том, что в дальнейшем производство машин будет расширено. Согласно планам компании, уже в следующем году они планируют удвоить показатели. По мнению специалистов, если заводу удастся вернуться к уровню предыдущих лет, то можно будет говорить о выполнении основного объема загрузки второй очереди предприятия.

Руководство Toyota также сделало заявление о повышении мощности предприятия. Ожидается, что в 2015 году число машин, выпущенных на заводах компании, должно быть увеличено до 100 000 единиц.

Отметим, что в течение 2014 года мощность петербургских предприятий, основная сфера деятельности которых связана с производством автомобилей, снизилась в среднем до 85%.
На этом фоне отмечается значительно сокращение продажи машин; по подсчетам экспертов, данный показатель упал на 9%.

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике