Сегодня:

Петербургские компании готовятся к сокращению сотрудников

19.12.2014

 

Несмотря на непростое экономическое положение в стране, уровень безработицы в Петербурге остается довольно низким. Однако эксперты прогнозируют в дальнейшем значительное ухудшение ситуации на рынке труда. Специалисты уверены в том, что многие компании и предприятия в начале 2015 года будут проводить сокращения сотрудников.

На данный момент для жителей Петербурга доступно более 100 тысяч вакансий, однако из них больше половины приходится на рабочие специальности. Информацию об этом подтвердил глава отдела рынка труда Д. Мешкис.

Стало известно, что к концу года число безработных жителей города немного увеличилось. Эксперты уверены, что с наступлением 2015 года эта тенденция будет только усиливаться. Более того, по прогнозам, составленным специалистами, возможны значительные сокращения. Вполне возможно, что с учетом ухудшения экономической ситуации, руководство многих компаний будет вынуждено принять решение о сокращении штата. Не исключают эксперты и такого варианта развития событий, при котором могут быть закрыты многие инвестиционные проекты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике