Сегодня:

В Петербурге таможенники задержали на границе элитную рыбу из Вьетнама

20.12.2014

 

В Петербурге сотрудники погранслужбы задержали на границе более 100 тонн пангасиуса из Вьетнама. Отметим, что элитную рыбу выращивают только в этой стране; данный товар пользуется повышенным спросом в разных уголках земного шара.

Стало известно, что у таможенников возникли вопросы, связанные неправильным оформлением документации. В результате проверки удалось установить, что данные указанные на этикетках, размещенных на коробках с грузом, не совпадают с информацией, указанной в сертификатах, подготовленных ветеринарами.

В ходе проведения досмотра было выявлено еще одно нарушение. Оказалось, что наименования товаров, прописанные в документах, не соответствуют продукции.

Сотрудники погранслужбы направили запрос во Вьетнам. До получения ответа от поставщиков продукции, ввоз морепродуктов из этой страны был временно приостановлен.

Напомним, что ранее таможенники не пропустили в Северную столицу 17 тонн креветок из Вьетнама. В ходе проверки было установлено, что морепродукты были произведены на заводе, реализация продукции которого на территории России запрещена.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике