Сегодня:

Закрывать завод General Motors в Петербурге не собираются

30.12.2014

 

Хотя объемы производства петербургского завода GeneralMotors сократились, свою работу он продолжит. Так утверждает губернатор города Георгий Полтавченко.

По словам чиновника, речь идет лишь об оптимизации производства: автокластеры будут производить, но в меньшем объеме, поскольку на заводе GMAutoвыпуск тоже снизился. В планы компании не входит закрывать завод в Петербурге, уверенно заявляет Полтавченко, считая, что сокращение объемов производства автомобилей связано с тем, что вслед за покупательским «бумом» может последовать резкий спад.

Хотя в этом году некоторые заводы в городе наоборот нарастили свои мощности, например, Nissanи Toyota, в целом же автопром Санкт-Петербурга продемонстрировал не самые лучшие результаты. В октябре выпуск был сокращен на 23% — до 28 300 автомобилей. Эксперты связывают такое падение производства с простоем GeneralMotors(большую часть месяца завод не работал) и слишком высокими показателями прошлого года. Несмотря на это по отношению к общероссийским показателям производства доля автокластера, выпускаемого в Петербурге, стала к концу года на 0,4% выше.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике