Сегодня:

В Санкт-Петербурге более 2,5 млн. человек пришли на Рождественскую ярмарку

В Санкт-Петербурге более 2,5 млн. человек пришли на Рождественскую ярмарку
06.01.2015

На Рождественской ярмарке в Петербурге были представлены товары из 16 стран мира и 14 регионов РФ. Более 2,5 млн. человек нашли время посетить мероприятие. Информацию об этом подтвердили сотрудники городского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Отметим, что это уже десятая по счету ярмарка, проведение которой приурочено к новогодним праздникам.

В мероприятии приняли участие представители нескольких европейских стран. Стало известно, что свою продукцию представили предприниматели, прибывшие из Украины.

В последний день проведения ярмарки многие посетители воспользовались возможностью приобрести товары со скидками.

Особой популярностью у гостей мероприятия пользовался каток. Кроме того, большинство посетителей ярмарки приняли участие в различных социальных акциях. Согласно подсчетам, выполненным координаторами мероприятия, люди написали более 4 тысяч открыток, предназначенных для пожилых людей. Не менее удачно прошла акция для детей «Исполнение желаний» — 1,5 тысячи маленьких жителей Северной столицы получили на Рождество подарки.

Организаторы праздника особо отметили работу сотрудников Театра юного зрителя, представителей районной администрации и оператора ярмарки. По мнению чиновников, в этом году все было сделано на высоком профессиональном уровне.

Напомним, что ярмарка проходила с 19 декабря по 11 января. Для того, чтобы принять участие в празднике приехали представители разных регионов РФ, а также гости из Белоруссии, Австрии, Украины, Швейцарии, КНР, Германии и других стран.

Отметим, что многие жители Петербурга в этом году приняли решение ограничиться заказом рождественских подарков через Интернет. Тем более, что на данный момент существует множество ресурсов, на которых можно приобрести машинки, детские книги, фигурки любимых героев мультфильмов и др. На этом сайте многие потребители предпочитают выбирать конструкторы и другие развивающие игрушки. Заказ подарков в Интернете, по мнению жителей Северной столицы,  — это не только удобный, но и экономный способ приобретения товаров.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике