Сегодня:

В Питере снова запретили алкогольные энергетики

21.01.2015

 

Сегодня на повторное рассмотрение были вынесены очередные поправки в законодательство, запрещающие продажу энергетических напитков с содержанием алкоголя. За эти запрещающие поправки проголосовали 43 депутата, а всего их в Законодательном Собрании Петербурга 50.
Напомним, что первый запрет относительно продажи алкогольных энергетиков был принят петербургским парламентов в третьем чтении в ноябре 2014 года, но Георгий Полтавченко его не утвердил, а вернул парламентариям для доработки. Он предложил внести в правки и пункт относительно нарушений этого запрета, которые теперь будут рассматривать мировые судьи.
Теперь за продажу энергетиков, содержащих в себе алкоголь, будут штрафовать. Штраф для физических лиц – от 3 тысяч рублей, а для юридических – до 300 тысяч рублей. Если эти корректировки всё же вступят в силу, то под действие изменённого закона попадут все слабоалкогольные энергетики с содержанием спирта от 1,2%. Речь идёт обо всех напитках, содержащих помимо алкоголя кофеин или другие тонизирующие компоненты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике