Сегодня:

Мусороперерабатывающий завод в Левашово пока строить не будут

28.01.2015

 

Условия сложились таким образом, что пока невозможно в полной мере просчитать финансовую модель проекта. Об этом сегодня сообщил Игорь Албин, который выступал на заседании комиссии по экологии и природопользованию ЗакСа Петербурга. Он также отметил, что в проекте предусмотрен тарифный план на уровне 6800 рублей за тонну, но его нужно пересчитывать, так как размер инвестиций вряд ли останется на уровне 9,5 миллиардов.

Депутаты с решением правительства согласились, так как в серьёзной доработке нуждаются и оценки воздействия завода на окружающую среду, а это тоже немаловажно. Изначально строительством завода должна была заниматься греческая компания Helektor S.A. – Aktor Concession S.A., а позже к ней присоединилась и финансовая группа ВТБ. В декабре стороны должны были заключить сделку, но девальвация рубля заставила отложить её заключение.

Местные жители и экологи выступают категорически против строительства мусороперерабатывающего завода, так как считают, что реализация этого проекта приведёт к экологической катастрофе, так как большую часть отходов предполагается сжигать.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике