Сегодня:

Ночь Гарри Поттера в Петербурге

05.02.2015

 

В библиотеке на Троицкой площади воссоздадут волшебный мир ученика Хогвартса и победителя Волдеморта. Последний фильм про юного волшебника и его приключения вышел на экраны три с половиной года назад, но фанаты Гарри до сих пор увлечены прекрасным магическим миром, полным приключений и опасностей.

Специально для всех поклонников миров Гарри Поттера издательство Bloomsbury Publishing, которое и выпустило все книги про юного волшебника, организовало «Ночь Гарри Поттера», которая проходит во многих городах мира. В этот раз к мероприятию присоединилась и Северная столица. В библиотеке на Троицкой площади уже сегодня пытаются воссоздать подобие коридоров Хогвартса.

Сотрудники библиотеки сообщили, что очень ждали этой акции, которая здесь проходит впервые. В библиотеке будут организованы интереснейшие настольные игры, будут проводиться конкурсы и викторины в рамках заданной тематики. Начнётся «Ночь» в 7 часов вечера, а закончится около 11 часов ночи. Гости будут приходить на праздник в одеждах волшебников, с мантиями и другой магической атрибутикой. Так праздник будет ощущаться гораздо явственней и ярче.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике