Сегодня:

В Петербурге утвердили антикризисную программу

13.02.2015

 

Г. Полтавченко подписал антикризисный план, который рассчитан на стимулирование развития экономики в течение 3 лет. В документе указаны основные положения, связанные с укреплением финансовой системы Петербурга.

По мнению экспертов, 2015 год будет очень непростым в экономическом отношении. Несмотря на неутешительные прогнозы, власти Северной столицы намерены выполнить все социальные обязательства перед горожанами.

Еще один важный момент, на который чиновники планируют обратить внимание, – оказание поддержки важным отраслям экономики.

Авторы антикризисной программы считают, что в сложившихся условиях очень важно правильно расставить приоритеты. Финансовых средств на все проекты не хватит, поэтому необходимо минимизировать расходы, выбрать только наиболее важные направления. С этой целью чиновники планируют в конце текущего месяца выбрать наиболее актуальные инвестиционные проекты. Деньги на их реализацию будут переведены из местного бюджета.

В рамках антикризисной программы предпринимателям будут предоставлены льготы и отсрочки по арендной плате за имущество, которое является собственностью города.

Стало известно, что уже в марте будет разработан план по активизации въездного туризма.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике