Сегодня:

Масленица в Петербурге: где отпраздновать

16.02.2015

 

С 16 февраля началась масленичная неделя, которая продлится до 22 числа. В этот период  жителей Петербурга ждет множество развлекательных мероприятий, которые пройдут в разных частях городах.

Все желающие смогут посетить Международный фестиваль «Шуми, масленица!», который пройдет в следующие выходные на Елагином острове. Организаторы мероприятия подготовят для гостей традиционные угощения и развлечения. Также зрители смогут увидеть трюковые номера в исполнении казаков. На ярмарке ремесел можно будет приобрести необычные сувениры, а также постичь основы гончарного дела. Жители и гости Северной столицы, которые хотят принять участие в мероприятии, должны быть одеты в русский национальный костюм.

Не менее увлекательное действо состоится в следующие выходные в парке им. Бабушкина. Здесь петербуржцев будут угощать блинами и шашлыками. Посетители смогут посетить дискотеку, каток, а также оседлать северного оленя. В первый день праздника в парке пройдет благотворительная акция.

Погрузиться в атмосферу народных гуляний можно будет в «Деревне викингов» — средневековом поселении, расположенном под Выборгом. Весело провести время на выходных можно будет также в Павловском парке и других местах.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике