Сегодня:

Подарки к 23 февраля подорожали

Подарки к 23 февраля подорожали
18.02.2015

Наиболее брутальный российский праздник День Защитника Отечества в Петербурге отмечают по-разному. Одни поздравляют мужчин заранее, а другие не придают этому празднику большого значения. В любом случае 23 февраля стало хорошим поводом оказать мужчинам немного внимания. И даже сложная экономическая ситуация в стране не смогла помешать этому.

В этом году девушкам пришлось изрядно потратиться, чтобы поздравить мужскую часть населения. Рост цен ощутили на себе как жители Санкт-Петербурга, так и жители других российских городов.
В Росстате подсчитали, как изменилась стоимость самых популярных товаров ко Дню Защитника Отечества по сравнению с прошлым годом. Наиболее заметно подорожали спиртные напитки. Так, литровая бутылка водки стоит сейчас около 546 рублей, что на 16,8 процентов дороже, чем на в 2014 году. Цена на более элитный напиток, коньяк, повысилась на 12,3 процента, составив 1153 рубля.

Еще один наиболее часто даримый женщинами подарок, парфюмерия, тоже прибавила в цене. Теперь флакон туалетной воды объемом 100 мл обошелся им в 1250 рублей (стал на 12,9 процентов дороже). Стала дороже и одежда. Так, джемпер подорожал на 6,6 процентов, а рубашка – на 10 процентов.

Тем, кто хотел подарить мужчине книгу, пришлось отдать около 260 рублей, что на 4,8 процентов дороже, чем в прошлом году. В Росстате отмечают, что стали дороже и планшеты со смартфонами – на 9,1 и 3,3 и процентов соответственно.

Не каждая девушка смогла купить своему защитнику наручные часы Poljot, хотя мужчины не прочь были бы получить их в подарок. Вместо этого многие отдали предпочтение бюджетным вариантам – носкам, алкоголю, парфюмерии, принадлежностям для бритья и кофе, решив, что главное все-таки внимание.


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике