Сегодня:

Г. Полтавченко обсудил с послом Чешской Республики в России экономические вопросы

20.03.2015

 

Губернатор Петербурга провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в России. Стало известно, что во время встречи Г. Полтавченко и В. Ремек обсудили вопросы экономического взаимодействия Петербурга и Праги.

Заметим, что в последнее время в деловых отношениях Северной столицы и Чехии наметился определенный спад. По словам аналитиков, товарооборот снизился почти на 40%. Г.Полтавченко убежден в том, что это временное явление. Градоначальник Петербурга сообщил, что он видит перспективы дальнейшего развития в данном направлении.

В настоящий момент в городе функционируют 20 совместных российско-чешских предприятий. Специалисты двух стран активно сотрудничают в сфере станкостроения. По мнению экспертов, довольно эффективным может стать взаимодействие, направленное на формирование и развитие фармацевтического кластера.

Посол Чехии отметил, что сотрудничество будет реализовано в области машиностроения. Власти страны заинтересованы в реализации совместных проектов в сфере развития транспорта на газомоторном топливе и создании соответствующей инфраструктуры.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике