Сегодня:

В Петербурге увеличилась доходность гостиниц

27.04.2015

 

В Петербурге отмечается увеличения показателя RevPAR (доходность на номер) для гостиниц. В данном случае речь идет о 16-процентном росте в первом квартале. По словам специалистов, в большей степени положительная динамика заметна в сегменте люкс.

Сложная ситуация сложилась в тех гостиницах, которые ориентированы на зарубежных туристов. Отели, основные постояльцы которых – это россияне и жители Азии, особых проблем не испытывают.

Гостиницы верхних сегментов демонстрируют рост показателей за счет активизации внутреннего туризма. Жители РФ на новогодние каникулы, а также на февральские и мартовские праздники не покидали пределы страны.

По мнению экспертов, во втором квартале 2015 года показатели доходности гостиниц могут улучшиться. Это связано с тем, что многие туристы захотят посетить Северную столицу на майские праздники. В июне, с началом белых ночей, также ожидается наплыв приезжих. Помимо этого, интерес к городу на Неве будет связан с проведением здесь Петербургского международного экономического форума.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике