Сегодня:

«Яндекс» назвал самые популярные места для фото в Петербурге

Екатерининский дворец.
22.04.2015

Компания «Яндекс» представила недавно рейтинг фотографий, сохраненных за два года пользователями «Яндекс.Диска». Выяснилось, что в Петербурге чаще всего фотографируются у Петропавловской крепости.

Сохраняя в облачном хранилище фото со смартфона или планшета, человек автоматически передает вместе с ним информацию о дате съемки и месте, где был сделан снимок. Больше всего фотографий на мобильные устройства делается по праздникам и в выходные дни.  Из праздников лидерами по числу фото стали Новый год, День Победы и 1 сентября. Не меньше фотографий, чем на праздники, делается в конце лета и в начале осени по субботам.

Пятым в рейтинге наиболее часто фотографируемых мест в Северной столице стал Храм Спаса-на-Крови. Обычно это фото молодоженов, которые бьют бокалы о брусчатку или взмывают в воздух, либо же снимки туристов, на которых храм они стоят на фоне Храма, слева или справа от него.

Чуть более популярен Летний сад. Туристы приезжают туда летом и весной. А если он закрыт, то фотографируют достопримечательность через решетку.

В тройку лидеров попал Гранд Макет России. В силу того, что внутрь макетов никого не пускают, кроме сотрудников музея, гостям города приходится делать «селфи» на фоне миниатюр. Администратор музея Наталья Егорова рассказала, что самыми любимыми макетами туристов стали Москва, Петербург и Сочи.

На втором месте – Екатерининский дворец. То что, тут экскурсия в Екатерининский дворец пользуется большим спросом среди туристов, совсем не удивляет – величие бывшего императорского дворца не может не восхищать.

Но все-таки по своей популярности Царское село уступает Петропавловской крепости. Там на каждом шагу можно встретить человека с камерой. При чем фотографируются туристы не только на ее фоне, но и рядом с памятником Петру I.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике