Сегодня:

В Петербурге пройдет фестиваль «Легенды норвежских викингов»

18.05.2015

 

Во время проведения фестиваля «Легенды норвежских викингов» у стен Петропавловской крепости петербуржцы смогут увидеть корабль викингов —  драккар. Кроме того, в Северной столице появятся древние походные шатры, лавки купцов и ремесленников. Также в современном мегаполисе развернутся эффектные боевые состязания.

Координаторы мероприятия сообщили, что фестиваль пройдет в Петербурге с 29 по 31 мая. На целых три дня Заячий остров преобразится до неузнаваемости – на время он станет средневековым поселением викингов. Участниками мероприятия станут 300 реконструкторов, прибывших из Северо-Запада России. Отметим, что в программе фестиваля предусмотрено проведение масштабных реконструкций боев. Кульминацией мероприятия станет прибытие корабля викингов, на котором в Северную столицу прибудут норвежские реконструкторы.

Гости мероприятия, совершая прогулки по деревне викингов, смогут узнать больше интересных сведений о том, как был устроен быт в древние времена. Зрители увидят, как ковались доспехи, мастерились луки и стрелы, а также познакомятся с особенностями гончарного дела и др. Для посетителей будет организован конкурс исторического костюма. Также зрители смогут увидеть выступления музыкальных фольклорных коллективов. В торговых лавках можно будет приобрести различные изделия ручной работы: начиная от мечей и луков, и заканчивая изделиями из стекла и кожи.

Добавим, что торжественное открытие мероприятия пройдет 29 мая в 16:40.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике