Сегодня:

Как будут отмечать День города в Петербурге

21.05.2015

 

В 2015 году праздничные мероприятия, приуроченные к 312-й годовщине основания Северной столицы, начнутся в эти выходные.

В воскресенье на ступенях Исаакиевского собора пройдет выступление хора Санкт-Петербурга. На этот же день запланировано открытие музея И.Бродского.

Приятный сюрприз ожидает горожан на Дворцовой площади, где состоится оперный концерт с участием Д. Хворостовского и других популярных певцов.

На праздничные дни также запланировано проведение мероприятий X Санкт-Петербургского международного книжного салона. Жители и гости города на Неве смогут принять участие в фестивалях «Музыкальный олимп», «Звезды белых ночей» и др.

27 мая в городе пройдут официальные мероприятия, среди которых традиционное возложение цветов к памятнику Петру I на Сенатской площади.

По словам чиновников, в городе до конца мая запланировано проведение 64 мероприятий. Представители комитета по транспорту собираются организовать автопробег. Члены комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка хотят порадовать горожан праздником мороженого. Петербуржцев ждут и другие приятные неожиданности.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике