Сегодня:

В Петербурге появятся двухэтажные экскурсионные автобусы

28.05.2015

 

На 29 мая в Петербурге запланирована презентация нового международного транспортно-туристического сервиса – экскурсии по городу на двухэтажных автобусах City Sightseeing. Мероприятие пройдет при поддержке комитетов по развитию туризма и транспорта. Презентация предполагает проведение интермодального тура на двухэтажных автобусах и речных теплоходах.

До конца нынешнего года по Петербургу будут курсировать 4 даблдекера. В современных комфортабельных автобусах предусмотрена прозрачная крыша для лучшего обзора. На втором этаже могут поместиться до 50 человек. В транспортных средствах установлена универсальная автоматизированная аудиосистема, которая может воспроизводить экскурсию на 12 языках, среди которых русский, английский, китайский, турецкий, немецкий, французский, итальянский, корейский и др.

Стало известно, что красные экскурсионные автобусы будут совершать поездки по Центральному и Адмиралтейскому районам Северной столицы. Протяженность маршрута составляет 12,5 км, продолжительность одного круга – около 1,5 часа. Даблдекеры будут курсировать ежедневно с 10 утра до половины девятого вечера. В выходные дни и по праздникам автобусы будут работать на час дольше. Одновременно в даблдекерами будут запущены интермодальные туры по Неве.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике