Сегодня:

Петербуржцы выбирают Крым

Петербуржцы выбирают Крым
30.06.2015

Жители Северной столицы и Ленобласти предпочитают отправляться на отдых в Крым, а не на заграничные курорты, сообщает РИА Новости.

После того, как Крым воссоединился с Россией, полуостров стал излюбленным местом отдыха российских туристов. Популяризации данного направления во многом способствовали федеральные и региональные власти, которые одним из главных приоритетов региона считают развитие туристической отрасли, из-за чего за последний год повысилась активность в крымском направлении и авиакомпаний, и туроператоров.

Курортный сезон был открыт на полуострове два месяца назад. Эксперты прогнозируют, что по итогам года Крым посетят на пятнадцать процентов больше туристов, чем в 2014-ом. Согласно их оценкам, число гостей региона должно превысить четыре миллиона человек.

В турфирме «Сандэй» отмечают, что спрос на отдых в Крыму вырос по сравнению с прошлым годом на восемьдесят процентов. Произошло это по ряду причин. Во-первых, из-за того, что выросли в цене туры за границу. Во-вторых, теперь не все могут выезжать за пределы России. Кроме того, многим просто интересно узнать, как же теперь в Крыму, поэтому, прикупив на сайте http://action5.ru/gopro-session/ экшн-камеры, петербуржцы отправляются отдыхать именно в Крым. Наиболее популярными направлениями стали Ялта, Алушта, Судак и Севастополь.

По словам представителей  «Библио Глобус», спрос на отдых в Крыму стабильно высок вплоть до октября. Добраться на полуостров туроператор предлагает на самолете, вылетающем из Петербурга три раза в неделю. Тем же, кто предпочитает ехать самостоятельно, компания предлагает наземное обслуживание.

В «Петротуре» рассказали, что у петербуржцев наибольшим спросом пользуются такие маршруты как Севастополь, Симферополь, Джанкой и Бахчисарай. Жители Северной столицы предпочитают южные морские курорты с живописной природой и насыщенными экскурсионными программами.

Турфирма «Созвездие» уверенно заявляет, что все могут найти себе в Крыму подходящий вид отдыха. Для активных туристов есть пешеходные туры и походы в горы, для семей – экскурсии и пляжный отдых. На крымских курортах есть пансионаты, лагеря и гостиницы, где можно отдохнуть с комфортом и по доступной цене.

Но не все петербуржцы пользуются услугами турфирм. Некоторые отправляются в Крым самостоятельно. Но и они в итоге остаются довольными как природой, так и ценами.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике