Сегодня:

В Питере расширяется кондитерская сеть «Коржов»

06.07.2015

 

В Петербурге начал развиваться местный бренд «Коржов». До недавнего времени у компании была только одна пекарня-кондитерская. На днях появилась еще одна точка, расположенная на ул. Восстания. В планах руководства компании – открытие заведения на Большой Зелениной ул.

Гендиректор и совладелец сети пекарен В.Сартаков-Коржов сообщил, что мощность первой пекарни, открытой несколько лет назад, составляет 1,5-2 тонных продукции в сутки. При пекарне работает кондитерская, рассчитанная на 24 места. Во втором заведении могут одновременно находиться 20 посетителей. Кондитерская на Большой Зелениной будет более вместительной – в ней предусмотрено 30 мест. Развитие сети пекарен требует инвестиций в размере миллиона евро.

По словам В. Сартакова-Коржова, представители компании остановили свой выбор на простой бизнес-модели, в основе которой лежит взаимодействие производственного цеха и пекарен-кондитерских. В случае, если продукция будет пользоваться спросом, количество новых заведений в Питере будет увеличиваться.

Также Сартаков-Коржов заметил, что экономический кризис никак не повлиял на уровень цен на масло и муку. Также у компании нет проблем с поставщиками. Правда, выросла стоимость ягод и фруктов



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике