Сегодня:

Россельхознадзор: граница на замке

Об уничтожении в Петербурге партии запрещенного к ввозу в Российскую Федерацию сухого молока
18.04.2016

Специалистами Россельхознадзора в первом квартале 2016 г. проделана огромная работа

Сотрудниками Кингисеппской группы отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области за первый квартал 2016 года оформлено 1095 фитосанитарных сертификатов в 27 стран мира и г. Калининград. Документы, подтверждающие фитосанитарную безопасность, выданы на 93394823 куб. м лесоматериалов и 2097 штук упаковочного материала. Напомним, что фитосанитарная сертификация используется для подтверждения соответствия груза фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

Об участии представителей Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в VI Международном ветеринарном конгрессе

С 12 по 15 апреля 2016 г. в г. Сочи прошел VI Международный ветеринарный конгресс «Единый мир – единое здоровье», организованный Российской ветеринарной ассоциацией при участии Министерства сельского хозяйства РФ.

Международный ветеринарный Конгресс является одним из центральных мероприятий в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза. Конгресс проводится при участии Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ, и отличается высоким профессиональным уровнем приглашенных иностранных и отечественных докладчиков, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии свыше 20-ти государств.

В рамках конгресса проходили научные конференции и круглые столы по вопросам развития молочного и мясного животноводства, ветеринарным проблемам в промышленном свиноводстве и птицеводстве, научным разработкам и передовым технологиям материально-технического оснащении отрасли.

В работе VI Международного ветеринарного конгресса приняли участие ведущие специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые посетили ряд семинаров и научных конференций по вопросам ветеринарного обслуживания животноводства, организации государственного ветеринарного надзора и ветеринарной сертификации, а также прошли обучение по программе «Диагностика инфекционных и незаразных болезней сельскохозяйственных животных, мониторинг, профилактика, лечение».


Метки новости:
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике