Сегодня:

Яблоневый сад в подарок Санкт-Петербургу в день российского предпринимательства

Яблоневый сад в подарок Санкт-Петербургу в день российского предпринимательства
21.05.2016

26 мая на Полюстровском пр. 61 появится Сад молодых предпринимателей.  На пустовавшем до недавнего времени пространстве  бизнесмены Санкт-Петербурга высадят несколько десятков яблоневых деревьев. Дата и место выбрано не случайно, 26-го мая в России отмечают официальный праздник – День Российского предпринимателя. Подарок городу по случаю своего профессионального праздника организуют молодые предприниматели, участники государственной образовательной программы «Бизнес – для меня!». Уже  летом 2016 года на Полюстровском, 61 начнет работу Единый городской центр предпринимательства (ЕЦП), который совместит в себе частные и государственные институты поддержки бизнесменов.

 

Яблоневый сад  — Сад молодых предпринимателей – появится на Полюстровском проспекте Санкт-Петербурга. Начинающие бизнесмены, участники государственной образовательной программы «Бизнес – для меня!» таким образом отметят свой профессиональный праздник —  день российского предпринимательства. Сад будет разбит у дома №61, где уже летом 2016 года откроет начнет работать единый городской центр предпринимательства (ЕЦП).

«Создание этого сада – еще один пример социальной ответственности бизнеса. Опыт как крупных, так и малых брендов доказывает, что вложение денежных средств в реализацию проектов, направленных на решение  социальных, культурных задач, часто бывает гораздо более долгосрочным и эффективным, чем простая реклама. Ведь яблоневый сад нужен горожанам гораздо больше, чем рекламный щит. И прослужит он на благо города много десятков лет», — рассказывает Марина Седова-Бахенская, руководитель программы «Бизнес – для меня!» в 2016 году.

В посадке деревьев примут участие руководители Комитета по развитию  предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства, Общественного совета по развитию предпринимательства малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Регионального интегрированного центра, общественных организаций Деловая Россия и Опора России, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, молодые предприниматели, победители профессиональных конкурсов, а также обладатели премии за достижения в бизнесе. После высадки деревьев на аллеях будут установленные информационные стенды с именами участников акции.

Сад молодых предпринимателей станет новым местом отдыха для людей любого возраста. Особенно приятно будет находиться в саду, когда яблоневые деревья будут в цвету. По дорожкам сада можно будет кататься на роликах, самокатах и велосипедах. Также – отдохнуть на скамейках в тени яблоневых деревьев.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике