Сегодня:

Если мягкая мебель стала грязной

Если мягкая мебель стала грязной
02.11.2016

Мягкая мебель подлежит износу, пачкается, запыляется. Кто-то в таких случаях выкидывает старые диваны или отвозит на дачу, в гараж, а кто-то знает, что химчистка мебели поможет восстановить дивану прежний вид. Чистку мебели можно сделать самостоятельно, если знать технологический процесс, а оборудование по чистке можно взять в аренду.

Для тех, кто не хочет разбираться во всех тонкостях, мы можем посоветовать обратиться в специализирующие компании и заказать услугу. Если вы проживаете в Петербурге, то услуга так и называется химчистка мебели на дому в СПБ.

Проводится она согласно государственному документу принятому в РФ. В документе обозначено, что химчистка мягкой мебели — это очищение обивки строго сухими веществами для уборки. Использование веществ в жидком виде, пылесосов или парогенераторов называется уже аква-чисткой. Сам процесс является не очень легким и включает в себя некоторое количество этапов.

1. Для начала осматривается сама мебель. Просматривается ее технический паспорт, изучаются подробно все рекомендации, определяется состав материала. Осмотр включает в себя установление степени изношенности и загрязнения обивки. Подбор технологии зависит от установленной разновидности ткани.

2. Чистка дивана на дому или офиса начинается с уборки пыли и мелкого мусора. Далее происходит тщательная деликатная обработка пятен и различной степени загрязнений. Пятна дополнительно протираются щеткой. Уборка поверхности дивана завершается обработкой всей площади обивки мягкой мебели специализированным раствором, используя больших размеров щетку. Все это оставляется на некоторое время, затем раствор наносится повторно, чтобы очистка была эффективнее. Специальными экстракторными машинами очищается мягкая мебель от грязи, нанесенного ранее раствора, въевшейся пыли и незаметных глазу микроорганизмов. Машина все тщательно убирает, не повреждая поверхность обивки.

3. Третий этап — это сушка мебели. Он не менее важен во всем процессе. Здесь также применяется специальное оборудование. Машина для сушки предотвратит возможное появление неприятного запаха, который проявляется при соприкосновении мягкого наполнителя с влагой. Сушильная центрифуга обеспечивает качественную сушку в течение тридцати минут.

4. Заключительным этапом является ароматизирование мягкой мебели. Возможно придать любой аромат, будь то запах моря или луга, зависит исключительно от личных предпочтений. Желательно после химчистки мебели, произвести ее обработку антистатиком.

Сама уборка квартир — это довольно трудоемкий процесс. Но желательно раз в месяц хотя бы проводить генеральную уборку, химчистку мягкой мебели. Важно для здоровья избавляться от мелких вредителей, которые не видны, они очень негативно влияют на здоровье человека. Также очень важно избавляться от пыли, она является отрицательным элементом для дыхательных путей человека. Не зря же существует в народе пословица: чистота — залог здоровья. В особенности, если в доме есть маленькие дети, за их мягкой мебелью должен осуществляться тщательный уход с деликатной химчисткой.

 

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике