Сегодня:

Дерипаска Олег надумал заняться майнингом? Год прошел

Олег Дерипаска рыбу видит глубоко
10.04.2019

Как это не парадоксально, начал он не с нуля- у Олега Владимировича Дерипаска уже есть опыт инвестирования в вычислительные мощности в 2014 году! Первый блин вышел совсем не комом, а спас в Карелии Надвоицкий алюминиевый завод и загрузил купленную гидроэлектростанцию. Даже денег помог заработать.

Олег Дерипаска решил продолжить успешный старт и заявил, что в краях, богатых электро-генерирующими мощностями, возле этих самых объектов создать кластер для сдачи в аренду профессиональным майнерам готовых помещений и мощностей.

Проект живо нашел отклик и показался очень важным для региона. Иркутск, Усть-Улимск, Братск- самые крупные и мощные ГЭС и ТЭС, с радостью готовы размещать такой проект и снабжать его электричеством. Тем более, вблизи этих объектов есть земельные участки и самого “Русал” и En+ проекта.Все было замечательно, инвесторы и партнеры выстроились в очередь, но на часть активов холдинга и самого Олега Владимировича наложили, на время, санкции американский рынок. И проект застопорился. Да и не такой он выгодный получался уже для инвесторов- биткоин упал в цене и майнить стало почти что нерентабельно.

По последним  данным, кластер запустился в усеченном виде. К реализации и аренде предлагают участки на свободных площадях концерна. Значит, интерес к проекту сохраняется и вероятность его выхода в полномасштабный бизнес проект Олег Дерипаски, наловившего рыбы в виде владельцев ферм на падающем рынке, который может и ожить к 2021 году достаточно существенно в объемах и интенсивности.


Метки новости: , , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике