Сегодня:

Первый блокчейн оператор в РФ

Блокчейн оператор
13.04.2021

В Российской Федерации решили создать и ввести в работу первого и единственного на территории блокчейн оператора. Такое решение приняли представители крупнейших Московских банков и структур: ВТБ, Промсвязьбанк, Газпромбанк, а также представители НСПК.

Оператор был создан с целью дальнейшего развития и усовершенствования технологий, с использованием специализированных распределяющих реестров. Такая технология даст огромный толчок работе по созданию и улучшению сервисов Финансового рынка России.

Также стоит обратить внимание, что представители решили не просто создать и ввести в работу оператора, но и выделить его как блокчейн направление в отдельной юридической системе.

Мнение эксперта

Как заявил криптовалютный специалист Александр Бех такое решение поможет дальнейшему совершенствованию и развитию криптовалютного рынка на территории России. Стоит отметить, что на данный момент государство решает принимать криптовалюты в обращении на территории РФ или нет. И если ответ будет положительным, то это полностью изменит всю систему криптовалютного мира.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике