Сегодня:

«Зенит» разгромил «Пасуш де Феррейра» — 4:2

29.08.2013

Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу на португальским «Пасуш де Феррейра» с весьма внушительным счетом: 4:2. Матч проходил в рамках ответной встречи плей-офф Лиги чемпионов. В предыдущей встрече между командами, «Зенит» оказался на высоте, обыграв португальскую команду со счетом 4:1. Таким образом, «Зенит» обеспечил себе место в групповой стадии турнира.

Среди футболистов «Зенита» отличился Мигель Данни, реализовавший два мяча на 29-ой и 48-ой минутах матча; Александр Бухаров, положивший в ворота противника мяч на 66-ой минуте, а также Андрей Аршавин, забивший на 78-ой минуте мяч с пенальти. Со стороны португальской команды два реализованных мяча: Мануэл Жозе (67-я минута) и Карлан (83-я).

Уже с самого начала встречи «Пасуш де Фуррейра» пыталась организовать голевые передачи. Увы, у команды ничего не получалось. Как отметил главный тренер «Пасуш де Феррейра» Франсишку Коштинья, «Зенит» показал очень высокий уровень игры. Португальской же команде попросту не удалось все, на что она способна.

Жеребьевка команд на групповой турнир пройдет уже сегодня в Монако.