Сегодня:

К декабрю станет ясно, что делать с Биржей

К декабрю станет ясно, что делать с  Биржей
20.11.2013

 

Пока что здесь собираются разместить музей, но окончательное решение пока не принято, а потому всё может поменяться самым кардинальным образом. Василий Кичеджи, вице-губернатор города, от имени властей заявил о том, что судьба знаменитого здания на Стрелке Васильевского острова решится ближе к декабрю. Пока что даже не совсем ясно, какой именно музей можно было бы там разместить.

Идея с музеем нравится очень многим, потому как здание Биржи считается одним из самых красивых в городе, следовательно, и одним из самых узнаваемых. Уже предложено несколько концепций дальнейшего развития этого здания, но сейчас они находятся на рассмотрении у губернатора. Он обещал озвучить какое-то решение уже 10 декабря.

В целом здание и сейчас пригодно для размещения временных выставок, хотя требует, безусловно, реконструкции и ремонта. Вполне возможно, что власти решат разместить здесь концертный зал или конгресс-холл.

Напомним, что раньше здесь находился Центральный военно-морской музей, но в июне позапрошлого года задние из федеральной собственности было передано в городскую и теперь власти в раздумьях, что же делать с ним дальше.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике