Сегодня:

Зенит-Арену достроит с Инжтрансстрой

Зенит-Арену достроит с Инжтрансстрой
21.11.2013

 

До конца этого года подрядчики должны будут продолжить возводить бетонные конструкции и достраивать трибуны самой стадионной чаши. Также нужно будет ещё достроить лифтовые шахты, лестницы и тоннели внутри самого холма. Оканчивать строительство будет компания «Инжтрансстрой», входящая в состав «Трансстроя». С компанией уже заключён контракт, сумма которого составляет более 12,5 миллиардов рублей.

Впрочем, «Инжтрансстрой» и до этого занимался строительством стадиона, только в сентябре этого года городские власти расторгли с компанией договор. Они отказались финансировать строительство дальше, так как посчитали, что проектно-сметная документация не соответствует тем работам, которые выполняются по факту. В начале октября был объявлен новый конкурс, на котором победил всё тот же «Инжтрансстрой». Только время зря потеряли.

Пятого ноября с этой же компанией был заключён новый контракт, согласно которому компания будет производить не только общестроительные работы, но также и отделочные. Вместе с этим монтаж стационарной крыши, выкатного поля и инженерных систем также ложится на плечи подрядчика.

Все строительные работы капитального характера должны завершиться до конца 2015 года, чтобы летом 2016 стадион можно было сдать в эксплуатацию.  Напомним, что стадион на Крестовском острове начали строить в 2007 году и вот уже несколько лет всё никак не могут достроить.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике