Сегодня:

В Северной столице прошёл форум «Будущий Петербург»

В Северной столице прошёл форум «Будущий Петербург»
25.11.2013

 

Информационное агентство РБК организовало форум «Будущий Петербург», в рамках которого эксперты дискутировали о жилой среде современного Петербурга. Они пришли к выводу о том, что в последние годы периферийные районы Питера очень разрослись и за ними даже успело закрепиться не очень приятное прозвище «Шанхай».

На форуме обсуждались очень актуальные вопросы, и он стал своеобразной площадкой, на которой могли общаться между собой представители бизнеса, общества и государства. И урбанисты, и архитекторы, и бизнесмены пришли к тому, что Петербургу просто необходимо брать пример с европейских городов и возвращаться к квартальной застройке, которая является своего рода классикой городской архитектуры.

В последнее время в Северной столице всё больше строятся многоэтажные дома эконом-класса с минимальными условиями комфорта. Но сейчас застройщики просто не могут конкурировать друг с другом по качеству застройки, потому что им это просто не выгодно, потому как всё решает цена. А низкая цена достигается именно за счёт максимальной плотности застройки, а значит, дома растут всё больше вверх. Эксперты считают, что государство должно вмешаться и создать конкурентную среду на рынке недвижимости.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике