Сегодня:

Со зданием Биржи – определились

Со зданием Биржи – определились
02.12.2013

 

Наконец-то городские власти определились с дальнейшими планами относительно исторического здания Биржи. Чтобы обеспечить должное техническое обслуживание и эксплуатацию здания, а также сохранность объекта, его во временное пользование передали «Дирекции заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры», которая подконтрольна Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Раньше в здании на Васильевском острове находился Центральный военно-морской музей, но два года назад из государственной собственности его передали в муниципальную. Вот уже два года власти не могут решить, что с ним делать, даже предполагали передать Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже, но не случилось. Также думали в здании разместить выставочный зал, музей или конгресс-холл.

Чтобы обеспечить сохранность объекта, здание передали другой государственной организации, которая заключит необходимые договора с компаниями, обеспечивающими должный уровень эксплуатации. Впрочем, отапливается здание уже с 20 ноября.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике