Сегодня:

Питерцев переселяют из хрущёвок

Питерцев переселяют из хрущёвок
04.12.2013

 

Правда, пока что этот факт актуален только для двух семей, но первые шаги в этом направлении сделаны. Вместе с Георгием Полтавченко новые квартиры в Красносельском районе осмотрели две семьи. В целом, в новом жилом комплексе под расселение отдадут квартиры в пяти домах, а их общая площадь составит приблизительно 38 тысяч квадратов. Всего же городу будет отдано порядка 247 квартир.

Губернатор отметил, что работа по расселению ведётся давно, но первые результаты удалось увидеть только сегодня. Жители смогут теперь жить действительно в более комфортных условиях, чем раньше, да и дома более энергоэффективны, а потому за коммунальные услуги платить нужно будет почти на 30% меньше.

Обмен жилья проводился по удобной схеме «метр на метр», то есть, семьи получали точно такую же жилплощадь, которая у  них была до этого. Если же они хотят получить квартиру больше, то первые девять метров предоставляются бесплатно, а десятый – по цене Министерства регионального развития, то есть, по 55 тысяч рублей за квадрат.

Новый жилой комплекс строит «СПб Реновация» и называется он «Сандэй». Возводить его начали ещё весной этого года. Планируется построить порядка пяти жилых высоток с 685 квартирами. Первые три дома должны быть сданы в эксплуатацию летом следующего года, и ещё два – уже к концу 2014. До этого времени должны будут расселить четыре хрущёвки, снести их и построить вторую очередь жилого комплекса.


Метки новости: , ,
Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике