Сегодня:

Жильё для судей не будут строить в историческом центре

Жильё для судей не будут строить в историческом центре
07.12.2013

 

Напомним, что скоро из Москвы прибудут в Петербург судьи, объединённых в рамках новой судебной реформы, судов: Верховного арбитражного и Высшего. При их размещении предполагается два варианта.

Смольный думает либо над покупкой уже готового жилья, либо о предоставлении участка под застройку на набережной Невы. В любом случае, по словам вице-губернатора Марата Оганесяна, в историческом центре Петербурга никто строить жильё для судей не будет.

Переезд судей в Северную столицу курирует Управление делами президента, которое и поручило Смольному рассмотреть участки для строительства жилья. Правда, найти их не так уж и просто, потому что в центре города осталось очень мало незастроенных участков.

Рассматривался вариант Петровского острова, но от него почти сразу отказались, так как там городской территории практически нет, он весь принадлежит разным собственникам. Ещё он абсолютно не подготовлен в инженерном плане, а потому под строительство его будет очень проблематично освоить.

Поэтому городские власти всё больше склоняются к варианту покупки уже готового жилья, но при этом рассматривают абсолютно все варианты.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике