Сегодня:

Петербуржцы предпочитают выплачивать стоимость квартир сразу

Петербуржцы предпочитают выплачивать стоимость квартир сразу
09.12.2013

 

За последний год покупатели первичного жилья предпочитают стопроцентно предоплачивать стоимость квартиры. Более того, так делает каждый второй петербуржец, покупающий квартиру. С помощью ипотечных кредитов жильё в новостроях покупают 32%, а рассрочку от застройщика берут 17%.

Аналитики считают, что в следующем году новострои в Петербурге могут подорожать. Только за прошлый месяц цена квадратного метра выросла на 0,18% и сейчас средняя стоимость одного квадрата составляет чуть более 102 тысяч рублей.

Самые доступные цены на рынке первичного жилья – в финском городке Юттери на берегу Малой Ижорки. Здесь можно купить на охраняемой территории комфортную квартиру за полтора миллиона рублей, правда, проект будет реализован только через два года.

На Васильевском острове возле станции метро «Девяткино» скоромная квартира будет стоить порядка 1,6 миллионов рублей. Здесь жильё предлагается уже не только с отделкой, но и с мебелью. В Калининском районе по цене вполне доступен также «Город мастеров» возле станции метро «Лесная». Правда, здесь новая квартира будет стоить порядка двух миллионов рублей.

В Выборгском районе возле парка «Сосновка» поступили в продажу квартиры в жилом комплексе «Лиственный». Здесь не только шикарная природа, но и развитая инфраструктура и в плане транспорта, и в плане школ, детских садов, гипермаркетов. Более того, для жителей нового комплекса будут доступны спортивные комплексы, аквапарк и дом творчества. Строительство здесь должно закончиться 2016 году.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике