Сегодня:

Фрунзенский универмаг купила Сеть бизнес-центров «Сенатор»

Фрунзенский универмаг купила Сеть бизнес-центров «Сенатор»
22.01.2014

 

Здание универмага «Фрунзенский» купила достаточно известная в Петербурге сеть бизнес-центров «Сенатор», которая планирует в конце 2014 года открыть здесь бизнес-центр класса «А».

Площадь объекта составляет более 17 тысяч квадратов, а вместе со зданием был куплен и прилегающий участок земли более одного гектара. В проект планируют вложить порядка 17, 5 миллионов долларов, которые должны окупиться за шесть лет.

Дмитрий Золин, управляющий директор «Сенатора», говорит, что в проект ещё будут включены несколько ресторанов, несколько магазинов продуктового и промтоварного профиля, наземный паркинг на 150 мест.

Напомним, что сеть бизнес-центров принадлежит холдинговой компании «Империя» Андрея Фоменко, которая насчитывает 25 объектов общей площадью 310 квадратов. Сам «Сенатор» обычно занимается обслуживанием и технической эксплуатацией сети, её управлением и оказывает также консультационные услуги.

Сам универмаг «Фрунзенский» — это старинное здание постройки 1934 года. Оно находится в Московском районе, и когда-то было построено по проекту Кирилла Иогансона и братьев Катониных. Сам универмаг работал вплоть до 1988 года, пока в нём не случился пожар. В 2004 году здание купила фруктовая империя Владимира Кехмана – JFC, но она обанкротилась, и здание перешло во владение Сбербанку, и вот теперь его выкупила сеть бизнес-центров «Сенатор».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике