Сегодня:

«Уралвагонзавод» построит элитное жилье в историческом центре

«Уралвагонзавод» построит элитное жилье в историческом центре
28.01.2014

 

Корпорация планирует строительство жилья в историческом центре Петербурга, совсем недалеко от Смольного и Таврического сада. Проект будет реализован компанией «Северо-Западный научно-технологический комплекс». Сумма инвестиций и сумма выручки не разглашается, но эксперты считают, что компания на этом проекте может заработать более семи миллиардов рублей. Источник в компании «Уралвагонзавод» утверждает, что 75% средств для строительства жилого комплекса будут заёмными.

Сам жилой комплекс компания рассчитывает построить в 2017 году. В нём будут элитные квартиры, средства от продажи которых пойдут на реализацию другого проекта компании — современного научно-исследовательского комплекса в восточных районах Петербурга, на шоссе Революции.

Кстати, новый научный комплекс будет занимать площадь более 45 тысяч квадратов и его строительство будет завершено уже в 2016 году. Кроме НИИ материалов сюда переедет ещё три научные организации Уралвагонзавода, включая ОАО «ВНИТИ» и «ВНИИТрансмаш», которые сейчас находятся в посёлке Горелово.

Территория будущего строительства – порядка 2,5 гектар и сейчас на этой территории расположен Центральный НИИ материалов, который входит в группу УВЗ. Часть зданий НИИ снесут, сам институт переведут в другое здание, все исторические объекты будут сохранены и реконструированы, приспособлены под жилой дом или же под детский сад или бизнес-центр.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике