Сегодня:

Участок за 100 миллионов рублей в центре Питера

Участок за 100 миллионов рублей в центре Питера
05.02.2014

 

В Российском аукционном доме выставлен на продажу участок площадью 1,6 тысячи квадратных метров. Находится он совсем близко от «Невской ратуши», на Десятой Советской улице. На продажу он выставлен компанией «Рикэл». Покупатель участка сможет построить здесь жильё бизнес-класса площадью до 5,4 квадратов. Сам аукцион должен будет состояться 27 марта.

Сейчас на участке находится двухэтажное здание советского типа из кирпича, площадь которого составляет 513 метров и которое предполагается снести. Более того, относительно этого участка уже полностью разработана градостроительная документация и по документам здесь можно построить шестиэтажное здание с подземным паркингом на 24 машины. Жилая площадь здания будет составлять прядка трёх тысяч квадратов.

Напомним, что участок находится в непосредственной близости к Таврическому саду и «Невской ратуше», а это центр города со всей социальной структурой. Значит, возводить здесь будут жильё бизнес-класса. Подготовкой всей необходимой для строительства документации занималась компания «Флекам», 75% которой принадлежит генеральному директору «Рикэл» Александру Фурману.

Изначально компания планировала строить здесь здание самостоятельно. Бизнес-анализ проводила компания «АйБи ГРУПП», а архитектурная концепция разрабатывалась мастерской И. И. Декстера и С. Н. Рязанцева. Но позже компания от этих планов отказалась и решила продать участок.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике