Сегодня:

Активисты Санкт-Петербурга против «Графа Орлова»

Активисты Санкт-Петербурга против «Графа Орлова»
23.02.2014

 

Дело о строительстве в Петербурге элитного комплекса «Граф Орлов» снова попало в руки представителей правосудия. Активисты «Группы ЭРА», стремясь доказать свою правоту, направили кассационную жалобу в суд.

В деле появились свои особенности. Градозащитники считают, что это чуть ли не единственный случай, когда арбитраж рассмотрел жалобу, поданную простыми гражданами. Как правило, обращение от физических лиц суды отклоняют.

В апелляционный суд обратились несколько десятков жителей Санкт-Петербурга, в числе которых есть активисты, отстоявшие парк Александрино и некоторые другие спорные территории города.

Скандал вокруг комплекса «Граф Орлов» разгорелся тогда, когда стало известно, что разрешение на строительство было оформлено задним числом. Информация о попытке легализировать незаконный проект очень скоро стали известны активистам.

Градозащитники приняли единственно правильное решение – подать в суд прошение об отмене скандального постановления.

Жители города стали на защиту своих прав, которые были грубо нарушены застройщиками. Скорее всего, именно поэтому в арбитраже согласились сделать исключение и рассмотреть апелляцию, поданную физическими лицами.

Элитный жилой комплекс находится в непосредственной близости от монастыря, который является культовым сооружением. Строительство объекта, по словам активистов, происходило с многочисленными нарушениями действующего законодательства.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике