Сегодня:

Петербургский трамвайный завод выставят на торги

Петербургский трамвайный завод выставят на торги
04.03.2014

 

Если удастся согласовать всю градостроительную документацию, то на месте бывшего трамвайного завода, расположенного в районе Финляндского вокзала, могут даже построить целый жилой квартал.

Сейчас Петербургский трамвайно-механический завод по кредиту заложен Сбербанку. Он будет выставлен на торги по начальной цене в 827 миллионов рублей. Площадь бывшего трамвайного завода – 18,6 гектар, он находится недалеко от Финляндского вокзала, на Чугунной улице.

Участок этот оформлен в аренду до 2049 года и здесь находится порядка 13 нежилых зданий. Торги начнутся 27 марта. Если с документацией всё получится согласовать, то, скорее всего, здесь будет построен новый жилой квартал общей площадью в 200 тысяч квадратов.

Сбербанку завод задолжал порядка 1.3 миллиардов рублей, а общая его задолженность кредиторам составляет почти 2 миллиарда. Завод был основан ещё в 1929 году и до последнего времени был основным поставщиком трамваев для города. Правда, в 2009 году предприятию пришлось выступить поручителем по кредиту для «Вагонмаша», который так и не смог расплатиться со своими долгами.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике