Сегодня:

Сбербанк продолжает продавать свои офисы в Питере

Сбербанк продолжает продавать свои офисы в Питере
12.04.2014

 

Под эгидой Российского аукционного дома были проведены торги, целью которых являлась продажа помещений Сбербанка. В пресс-службе РАД сообщили, что 10 апреля три бывших офиса банка, общая площадь которых составляла370,8 м², ушли с молотка за 74,7 млн. рублей.

Более половины указанной суммы, а это 46,1 млн. рублей, было получено за помещение на Невском проспекте. За офис на Выборгском шоссе покупатель выложил 23 млн. рублей, а в Кронштадте – 5,6 млн. рублей.

Стоит сказать, что причиной, которая подтолкнула Сбербанк распродавать свои помещения, является переформатирование сети. Банк частично изменяет формат и остается на старом месте, но его отделения переезжают, поскольку предыдущие помещения не соответствуют обновленным требованиям в плане площади или расположения.

Сейчас в Петербурге прошло обновление почти половины сети, а завершение основной части работ намечено на 2016 год.

В прошлом году продажа бывшего офиса банка на Лиговском проспекте стала причиной настоящего ажиотажа на аукционе – за право получить помещение боролись 33 участника, которые 273 раза повышали цену. В итоге объект был продан за сумму, которая в три раза превышала изначальную – за 40,2 млн. рублей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике