Сегодня:

Этим летом представят концепт реконструкции «Новой Голландии»

Этим летом представят концепт реконструкции «Новой Голландии»
16.04.2014

 

Уже этим летом общественность сможет увидеть обновленную концепцию исторического квартала «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.

Результат усовершенствования концепции «Новой Голландии» прежде всего увидят представители комитета по охране памятников, произойдет это в конце мая или же в начале июня.

«Новая Голландия» — это два острова на Неве, которые появились еще в 1719 году в результате создания Адмиралтейского и Крюкова каналов. Интересно, что здания на острове не покрыты традиционной для того времени штукатуркой, но все равно отличаются живописностью своих кирпичных фасадов. В 1788 году постройка канала по изначальному проекту была остановлена, а к работе подключился знаменитый архитектор Валлен Деламот, по плану которого и происходила дальнейшая отделка домов. Он же создал и известную классицистическую арку, которая перекинута через канал.

Участник совета по охране культурного наследия города, Михаил Мильчик, заявил, что сейчас имеются определенные неполадки с транспортом, для разрешения который может быть начато строительство моста через Адмиралтейский канал.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике