Сегодня:

«Лахта-центр» будут строить турки?

«Лахта-центр» будут строить турки?
23.04.2014

 

Вполне возможно, что подрядчиком, который будет заниматься строительством здания для «Газпрома», станет компания Renaissance Construction. Пока что известно, что одна из «дочек» Газпрома — Общественно-деловой центр «Охта», — планирует заключать с турками контракт на строительство небоскрёба «Лахта-центр».

Более того, процедура переговоров по выбору генподрядчика уже завершена и Renaissance Construction определена, как основной потенциальный подрядчик, так как смогла предложить наиболее приемлемую цену. Пока что, правда, контракт ещё не подписан, и условия только согласовываются, хотя представители турецкой компании утверждают, что их официально о победе в конкурсе не уведомляли.

Газпром уже давно планирует построить на Охтинском мысу деловой центр в виде 400-метрового небоскрёба, прямо напротив Смольного собора. В 2010 году компания была вынуждена временно отказаться от этого проекта, так как общественность была категорически против. Выбрали другое место – на берегу Финского залива, в Лахте. Новый центр планируют построить к 2018 году. Здесь будут офисы, планетарий, современный конференц-зал, торговые зоны, кафе и рестораны, выставочные центры.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике