Сегодня:

«Зенит-Арена» самому «Зениту» не достанется?

«Зенит-Арена» самому «Зениту» не достанется?
25.04.2014

 

Как оказалось, многострадальный стадион может не достаться клубу, так как сейчас власти рассматривают несколько вариантов для управления спортивным сооружением. Вполне возможно, что он будет передан в управление не футбольному клубу, а непосредственно городской администрации. Марат Оганесян считает, что внимания заслуживают оба варианта, но решение по этому поводу будет приниматься только после того, как будут получены все необходимые документы на право собственности, то есть, в 2016 году.

«Зенит» рассчитывал выручать от стадиона порядка 80 миллионов евро в год, но вот теперь этот источник дохода поставлен под сомнение. Известно, что в этом году город вложит в строительство стадиона более 8 миллиардов рублей. Это позволит завершить все полностью работы по бетонированию, монтажу всех металлоконструкций, включая крышу и пилоны, а также завершить все необходимые фасадные работы.

Напомним, что этот спортивный долгострой начали сооружать ещё в 2007 году и сроки его сдачи переносились неоднократно. К тому же, и стоимость строительства росла с каждыми годом. Если изначально стадион рассчитывали построить за 7 миллиардов, то в этом году остановились на цене в 34 миллиарда.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике