Сегодня:

В 2014 году на рынок Москвы будет выведено 8,7 млн. кв м недвижимости

В 2014 году на рынок Москвы будет выведено 8,7 млн. кв м недвижимости
23.04.2014
Москва продолжает расстраиваться не по дням, а по часам, возводя регулярно новые, стильные и огромные дома, со своей инфраструктурой. На сегодняшний день московские власти дали добро на строительство еще 90 миллионов кв м столичной недвижимости, а это говорит о том, что застройщики в любое время могут приступить к строительным работам, получив официальное разрешение на строительство.
Сегодня столичным застройщиками придется активнее подготавливать материалы и задуматься как выбрать сайдинг для дома и привести всю необходимую технику в полную боевую готовность, так как сегодня правительство столицы одобрило возведение 90 млн кв м недвижимости — это означает, что застройщики в любой момент могут получить разрешение и приступить к строительным работам. В настоящее время в Москве возводится 11 млн кв м недвижимости или 700 объектов, большая часть новых проектов будет реализовываться в рамках реновации промзон, самой большой из которых является ЗИЛ.
Среди всего жилья, которое планируется уже сдать к концу 2014 года, будет как обычное жилье, так и различные объекты социальной инфраструктуры. Марат Хуснуллин, заместитель мэра по градостроительной политике заявил, что сегодня столица России серьезно конкурирует с такими крупными городами как Шанхай, Пекин и Нью-Йорк. В Новой Москве планируется возвести около 14 миллионов кв м новой недвижимости. Суммарный объем работ в этой области по оценкам экспертов должен занять от 5 до 7 лет. Вот такими темпами планируется расширять и модернизировать Москву, заявило правительство столицы. Несмотря на это, в городе присутствует также множество незаконченных проектов, строительство которых по тем или иным причинам было приостановлено. Данными проектами в ближайщее время также займутся городские власти.

Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике